宜家里的东西什么最值得买?我曾经在宜家旁边住过两年,周末有空就去逛逛,作为资深宜家粉丝,我不辞辛苦,整理除了20件宜家超值商品。请各位果断收藏,下次去宜家,铁定用得着。O#28∩_∩#29O1、拉克桌(历史最低价33元)原价69,日常打折价39,逆天的时候,曾经有49块单价,过买2赠1的活动,相当于33元一个
宜家里的东西什么最值得买?
我曾经在宜家旁边住过两年,周末有空就去逛逛,作为资深宜家粉丝,我不辞辛苦,整理除了20件宜家超值商品。请各位果断收藏,下次去宜家,铁定用得着。O#28∩_∩#29O1、拉(拼音:lā)克桌(历史最低价33元)
原价69,日常打折价39,逆天的时候,曾经有49块单价,过买2赠1的活动,相当于33元一个。而且这种款式的边桌搭配性很强,从出租屋到装修风格(gé)比较简洁的中产的房子都可以用得上。锯了腿儿,能放在榻榻米和飘窗上{拼音:shàng}。横切成两半还能做床头柜。
2、拉姆本台灯 (历史{pinyin:shǐ}低价 15.9元)
15块,在麦当劳只能买一个汉堡[练:bǎo],15块,宜家给你一台温暖的灯!
材质是塑料的,经不起细看,总[繁:總]感(pinyin:gǎn)觉有点low。但是放在家里,特别是出租屋内,由于设计上佳,所以与整体环节协调起来,其实效果不赖。
3、莱瓦书架 (最低dī 至149元)
层高合理,大的杂志也能放下。常年149的价格,怎么都不吃(繁:喫)亏。说实话,比同为宜家产品的毕利书架细节,不仅更便宜,更有腔调(繁体:調)一些。
149元买一个看上去像是实木很高级的书架,炒鸡值!
4、勒伯格置物(拼音:wù)架 (99元)
平常是129元,打折的时候99元。非常实《繁:實》用的架子,放在阳台(繁体:颱)和厨房尤其合适。由于是铁制的、梯形,所以架子很稳。我家用来放烤箱和微波炉都没有【练:yǒu】问题
5、希(拼音:xī)利,搁架单元(79元)
电镀金属搁架,比勒博格【读:gé】还便宜20块。放在阳台,厨房非常合适。
6、索尔亚博体育丽镜子 (19.9元/4块(繁:塊))
四块正方形的镜子,可以贴在墙上。竖着贴就是一个穿衣镜,2#2A2贴就是一个梳妆镜澳门永利。它还有防碎设计《繁体:計》,即使打碎了,玻(jie)璃(cao)渣也不会碎一地。
7、芬尼斯 废纸篓(繁体:簍) (最低至12.9元)
有红色、白色、黑色,三色可选。经久耐用yòng 、容易清洁。前公司就用的这个废纸篓,反正快3、4年了,被300多号人扔垃《lā》圾无数,目前仍然颜色亮丽。
8、尤塔卡 雨伞(晴天价14.9,雨(读:yǔ)天价9.9)
伞骨架质量很好,伞布有点(繁体:點)薄,但是[练:shì]9.9,连超市都没有这个价格,好么?地铁门口的伞雨天都卖20块一把呢!
9、加尔 带架洗(读:xǐ)衣用袋(14.9元)
我觉得每个家里都应该有个脏衣筐。在夜市上,这么大小{练:xiǎo}的筐需要30块,在宜家白白净净《繁:淨》好折叠的脏衣筐只要14.9。
10、莱吉迪砧{练:zhēn}板 (9.9元)
塑料质地,硬硬的,切菜很好用力。9.9的{de}神价格,淘宝包邮也不过如此吧。
12、普洛达 打沫器{拼音:qì} (9.9元)
电动的,打奶泡很好用!我心中这种洋气的商品至少需要100块,但是它现在《练:zài》只(繁体:祇)要9.9,就(练:jiù)酱~
12、布朗【练:lǎng】达 碗 (7.9 /4件)
合2块钱一个。在饭店吃饭,一碗米饭都[拼音:dōu]要2块了吧?
12、夫{练:fū}拉奇 滤碗 (5.9元)
超市里同样功能,还长得丑的滤盆是至少是20块[繁:塊]。5.9的价格,真的《de》不能再(pinyin:zài)挑刺了。
13、克拉克《繁:剋》里靠垫(4.9元)
一个靠垫澳门永利,国外设计师设计的花纹,只[繁:祇]要不到5块钱,这真的不是国际主义精神么?
14 萨姆澳门新葡京拉盒(读:hé)子 (5.9元)
质量[拼音:liàng]很好,放fàng 在架子上,把化妆品、杂物收[练:shōu]纳起来非常方便。更何况只要5.9元?
15、百丽思{拼音:sī} 门垫 (4.9元)
四块九,你买不到吃亏,四块九,你买不了上当。一个门垫,颜色讨巧,花纹朴素,还不到5块{练:kuài}钱(繁体:錢)。真的不知道说什么了,遇到了赶紧来一打吧。
16、瓦瑞拉餐具盘(最低(练:dī)至3.9元)
平常价格是4.9元。打折的时候是3.9。放fàng 在抽屉里,筷子、勺子,叉子就有了归宿。这个价格,换成[练:chéng]零钱,放你口【读:kǒu】袋里,丢了你都觉察不到。
17、法开云体育格{拼音:gé}里克 杯子 (2.9元)
目前发现的宜家单价最低的商品,关键是这个商品,还挺实用,买了不显得low,还有四[练:sì]种颜色。反正我喝水是够用了。家里买5、6个,朋友来(繁:來)了也方便(biàn)。
20、甜筒 (1元[pinyin:yuán])
你知道,宜家最超值的,当然rán 是甜筒啦~
本文链接:http://10.21taiyang.com/Biological-SciencesScience/10101708.html
宜{拼音:yí}家必买转载请注明出处来源