宜家里的东西什么最值得买?我曾经在宜家旁边住过两年,周末有空就去逛逛,作为资深宜家粉丝,我不辞辛苦,整理除了20件宜家超值商品。请各位果断收藏,下次去宜家,铁定用得着。O#28∩_∩#29O1、拉克桌(历史最低价33元)原价69,日常打折价39,逆天的时候,曾经有49块单价,过买2赠1的活动,相当于33元一个
宜家里的东西什么最值得买?
我曾经在宜家旁边住过两年,周末有空就去逛逛,作为资深宜家粉丝,我不辞辛苦,整理除了20件宜家超值商品。请各位果断收藏,下次去宜家,铁定用得着。O#28∩_∩#29O1、拉克桌[读:zhuō](历史最低价33元)
原价69,日常打折价39,逆天的时候,曾{练:céng}经有{练:yǒu}49块单价,过买2赠1的活动,相当于33元一个。而且这种款式的边桌搭配性很强,从出租屋到装修风格比较简洁的中产的房子都可以用得上。锯了腿儿,能放在榻榻米和飘窗上。横切成两半还能做床头柜。
2、拉姆本台灯(繁:燈) (历史低价 15.9元)
15块,在麦当劳只能买一个汉堡,15块,宜家给你一台温(繁体:溫)暖的灯!
材质是塑料的,经不起细看,总感觉有点low。但是放在家里,特别是出租屋内,由于设计上佳,所以与整体环节协调起来,其实《繁:實》效果不{练:bù}赖。
3、莱瓦书澳门金沙架 (最低dī 至149元)
层高合理,大的杂志也能放下。常年149的价格,怎么都不吃亏。说实话,比同为宜家产品的毕利书架细节,不仅更便宜,更有腔调一些。
149元买一个看上去像是实木很(读:h澳门巴黎人ěn)高级的书架,炒鸡值!
4、勒伯格置物架[读:jià] (99元)
平常是129元,打折的[练:de]时候99元。非常实用的架子,放在阳台和【读:hé】厨房尤其合适。由于是铁制的、梯形,所以架子很[拼音:hěn]稳。我家用来放烤箱和微波炉都没有问题
5、希利,搁架单元(79元(yuán))
电{pinyin:diàn澳门新葡京}镀金属搁架,比勒博格还便宜20块。放在阳台,厨房非常合适。
6、索尔丽镜子 (19.9元/4块[繁:塊])
四块正方形的de 镜子,可以贴在墙上。竖着贴就是一个穿衣[拼音:yī]镜,2#2A2贴就是一个梳妆镜。它还有防碎设计,即使打碎{练:suì}了,玻(jie)璃(cao)渣也不会碎一地。
7、芬尼斯 废纸澳门永利篓[繁体:簍] (最低至12.9元)
有红色、白色、黑色,三色可选。经久【读:jiǔ】耐用、容易清[练:qīng]洁。前公司就用的这个废纸篓《繁体:簍》,反正快3、4年了,被300多号人扔垃圾无数,目前仍然颜色亮丽。
8、尤塔卡 雨伞(晴{读:qíng}天价14.9,雨天价9.9)
伞骨架质量很好,伞布有点薄,但是9.9,连超市都没有这《繁体:這》个价格,好么?地铁门口的(拼音:de)伞雨天都卖20块一把呢!
9、加尔 带架洗衣用袋[读:dài](14.9元)
我觉得每个家里都应[繁体:應]该[繁:該]有个脏衣筐。在夜市上,这么大小的筐需要30块,在宜家白白{bái}净净好折叠的脏衣筐只要14.9。
10、莱【繁:萊】吉迪砧板 (9.9元)
塑料质地,硬硬的,切菜很好用力。9.9的神价格,淘宝包邮也不过如此【拼音:cǐ】吧。
12、普(拼音:pǔ)洛达 打沫器 (9.9元)
电动的,打奶泡【读:pào】很好用!我心中这种洋气的(de)商品至少需要100块,但是[练:shì]它现在只要9.9,就酱~
12、布朗[练:lǎng]达 碗 (7.9 /4件)
合2块钱一个。在饭店吃[繁:喫]饭,一碗米饭都要2块了吧?
12、夫拉奇 滤{pinyin:lǜ}碗 (5.9元)
超市里同样功能,还长{pinyin:zhǎng}得丑的滤盆是(shì)至少是20块。5.9的价格,真的不【读:bù】能再挑刺了。
13、克拉澳门银河克里靠垫(4.9元(pinyin:yuán))
一个靠垫,国外设计jì 师设计的花纹,只要(yào)不到5块钱,这真的不是国际主义精神么?
14 萨姆拉盒[拼音:hé]子 (5.9元)
质量[拼音:liàng]很好,放fàng 在架子上,把化妆品、杂物收[练:shōu]纳起来非常方便。更何况只要5.9元?
15、百丽思 门垫diàn (4.9元)
四块九,你买不到吃亏,四块九,你买不了上当。一[练:yī]个门垫,颜色讨巧,花纹朴素,还不到【读:dào】5块钱。真的不知道说什{读:shén}么了,遇到了赶紧来一打吧。
16、瓦瑞拉餐具盘(繁体:盤)(最低至3.9元)
平常价格是4.9元。打折【练:zhé】的时候是3.9。放在抽屉里,筷子、勺子,叉子就有了归(繁体:歸)宿。这个价格,换成零钱,放你口袋里,丢了你都觉察不到。
17、法格里克(拼音:kè) 杯子 (2.9元)
目前发现的宜家{练:jiā}单价最低的商品,关键是这个商品,还挺{练:tǐng}实用,买了不显得low,还有四种颜色。反正我喝水是够用了。家里买5、6个,朋友来了也方便。
20、甜(练:tián)筒 (1元)
你知道,宜家最{练:zuì}超值的,当然是甜筒啦~
本文链接:http://10.21taiyang.com/Biological-SciencesScience/10369846.html
精品餐具六件(pinyin:jiàn)套转载请注明出处来源