led每个(gè)灯珠多少伏

2025-03-20 13:31:15Biological-SciencesScience

led灯珠电压多少伏?一般情况下LED灯工作电压是3~12V。LED灯珠,其实就是一个发光二极管,加载一定的电压和电流后就会发光。通常来说单颗LED芯片的电压在3V左右,电流在30mA这样,而对于LED灯珠的电压和电流,大都是LED封装过程中,LED芯片的串并联关系决定的

led灯珠电压多少伏?

一般情况下LED灯工作电压是3~12V。

LED灯珠,其实就是一个发光二极管,加载一定的电压和电流后就会发光。通常来说单颗LED芯片的电压在3V左右,电{pinyin:diàn}流在30mA这样,而对于LED灯珠的电压和电流,大都是LED封装过程中,LED芯片的串chuàn 并联关系决{练:jué}定的。

灯管中用得最多的0.2W的(拼音:de)LED灯珠,澳门永利是两颗LED芯片并联而成,即3V,60MA。而对于阻容款电源用得最多的高压LED 9V灯珠,则是由三颗LED芯片串联而成,即9V,30MA。

澳门威尼斯人

led灯珠电压计算方法?

电阻的参数一般有两个,阻值R和功率P。

世界杯下注

  R=(U-Uled)/Iled,USB的标准电压是DC5V的,所(练:suǒ)以R=(5-Uled)/Iled

  Uled,灯珠的正向导[繁体:導]通电压。Iled,灯珠的正向导通电流。

  现在LED有很多种类,颜色不同,一般电流(pinyin:liú)也不同。

  电阻大小影响电流大小,进而影响灯珠的亮度,但只要不超过正向最大电流,都可以使用,只是亮度或有不同,所以选择范围比较大。

澳门金沙  电(繁:電)阻功率P=Iled#2AIled#2AR

  例(练:lì):

  小功(gōn澳门威尼斯人g)率红黄的,它的电阻=电压/电流=1.8/0.02=90Ω,

  小功率蓝绿的,它的电阻=电压[繁:壓]/电流=3.2/0.02=160Ω,

  大《练:dà》世界杯功率红黄的,它的电阻=电压/电流=2.2/0.35=6Ω,

  大功率蓝开云体育绿的,它(繁:牠)的电阻=电压/电流=3.4/0.35=10Ω

本文链接:http://10.21taiyang.com/Biological-SciencesScience/18364404.html
led每个(gè)灯珠多少伏转载请注明出处来源