高三数学一对一老师开价520元两个小时夸张吗?过去常说:知识是无价的!为了取得无价的知识 ,化多少钱都值?显然不是,因为家长挣钱不易,省吃俭用,却大把投入老师口袋,合适吗?学生于心能安吗?现在教育部门三令五申,严禁在职教师有偿家教,能家教的,只有退休老教师,与培训机构,质量如何且不能保证,收费倒都不含糊
高三数学一对一老师开价520元两个小时夸张吗?
过去常说:知识是无价的!为了取得无价的知识 ,化多少钱都值?显然不是,因为家长挣钱不易,省吃俭用,却大把投入老师口袋,合适吗?学生于心能安吗?现在教育部门三令五申,严(yán)禁在职教师有偿家澳门银河教,能家教的,只有退休老教师,与培训机构,质量如何且不能保证,收费倒都不含糊。
一直认为,家长和学生,如果不想好好学习,再家教也白搭。有个学生,家有钱,数理化等五门家教,出了最高的家【pinyin:jiā】教费,可成绩(繁:績)一点不起色,原来学生与老师,达成君子协议:按时付钱,家教不去(练:qù)。
如果学习目澳门威尼斯人的性明确,学生确想《xiǎng》通过补课,提高成绩,家长又有财力,能找到好老师,就不要计较费用多少,因为现在敢一对一辅导的名师,可担着被开除的风险。
是在学校听老师讲课比较好,还是找别的老师一对一辅导?
分2种情况来说。1⃣️如果学校的老师讲的好,一定得听学校老师的课。
这对于大部分的学校来说,大部分的老师都是不错的。如果你课堂上的效率抓得起来,那么课下无论投入多少时间和精力都是补不过来的。一个学生在校时间8小时,睡觉时间8小时,其余(拼音:yú)的8小时你肯定不能用来幸运飞艇补习你课堂上没有掌握好的内容的。
所以你必须在学校把8小时利用好,如果你在学校里的澳门金沙8小时《繁:時》利用好了,也就为你省出来另外的一个8小时可以来做其他的事情。如果抓不起来课堂效率,那么学习就是恶性循环。
所澳门银河以如果你的学校老师还可以,你一定要把课堂上45分钟(繁:鈡)的效率抓出来,这样的学习方式是最省力气的。
2⃣️那还有一种非常不幸的情况,就是学校的老师根本讲不明白课,那我们就必须得去外面找1对1的老师了。
学校老师讲不明白课也分两种情况来看,1种就是这个老师他有能力,但他就是不想给学生讲,属于混日子型的,另外1种情况就是老师确实能力不够,老师自己储备的知识,根本不够给学生消化的。遇到这样的老师是学生的不幸,但作为学生也有没有办法去寻求适合(繁:閤)自己的老师,因为一个学生不可能从一个班跳到另一个班,也不可能轻易地从一个学校到另一个学校。所以最好的方式就是去外面找1对1的老师了,当然一定要找靠谱的、有信誉的1对1的老师才是可以的。如果我们在外面补1对1的《拼音:de》课,也遇上了徒有【pinyin:yǒu】其名的老师,那么浪费的时间和金钱都是巨大无比的。
希望我的建议对你有帮助。
本文链接:http://10.21taiyang.com/Biological-SciencesScience/2374844.html
名师(繁体:師)一对一辅导是真的吗转载请注明出处来源