当前位置:Health-Conditions

面包成本计{练:jì}算公式

2025-03-26 15:36:12Health-Conditions

做个面包成本大概多少?普通一两块的面包成本在0.2-0.5元,售价3到10元的面包成本在0.5-3元。(不包含电费、人工费等)。相比直接去购买新鲜的面包相比,在家自己做面包的成本会低很多。面包主要是面粉、鸡蛋等食材做成,这些食材原本价格并不高,如果大量制作的话,成本会更低

做个面包成本大概多少?

普通一两块的面包成本在0.2-0.5元,售价3到10元的面包成本在0.5-3元。(不包含电费、人工费等)。相比直接去购买新鲜的面包相比,在家自己做面包的成本会低很多

面包主要是面粉、鸡蛋等食材做成,这些食材原本价格并不高,如果大量制作的话澳门威尼斯人,成本会更低。商店销售的面包价格贵主要是其他的商业附加成本导致其价格偏高,比如人工费,水电器材,店面租金等。普通一两块的面包成chéng 本在0.2-0.5元,售价3到10元的面包成本在0.5-3元

(不包含电{练:di开云体育àn}费、人工费等)。望采纳

投资一个小型面包厂需要什么设备?大概多少钱?招多少人工?

没做过,不好回答

面包的成本有高?

市场上一个普通面包重量约为75克,所需原料成本为0.16元,其它费用约为0.10元。综合成本约为0.26元。平均售价少说也能卖1.0元—1.2元

开云体育

以平均每娱乐城天销售100个面包计算,利润约为90元。一个10寸的蛋糕,所《suǒ》需原料成本约为8.5元,包装成本为2.2元,其它成本约为1元,综合成本为11.7元。平均售价可达70元—90元

以平均每天销售10个蛋糕计算,利润约为700元。

澳门伦敦人

本文链接:http://10.21taiyang.com/Health-Conditions/1824725.html
面包成本计{练:jì}算公式转载请注明出处来源