盐城高中家教辅导班收费标准?家教的收费表准没有一个统一的,如果是请大学生来补习价格会相对于比较便宜在60--100之间如果是请专业的老师来做一对一家教价格大概在150--200每节课之间如果是高级的老
盐城高中家教辅导班收费标准?
家教的收费表准没有一个统一的,如果是请大学生来补习价格会相对于比较便宜在60--100之间如果是请专业的老师来做一对一家教价格大概在150--200每节课之间如果是高级的老师来做一对一家教辅导价格一般在300--500之间不等;如果请在线家教一般在200左右,100教育那样的;如果请线下家教一般300左右,以上是针对于学生补习文化课的收费概况,如果是艺术类的学生参加一对一辅导的收费是要比文化课贵很多的,一般是文化课补习的2倍价格。我是高三毕业生,暑期想办个补习班(大概招生20人)或者当家教,这两种方案的利弊有哪些?
扫地钻家回答!你的想法很好,有经济头脑,办补习班操作起来闲难,还是当家教更现实一点。
一、办辅导班需要教《ji娱乐城ào》室、桌椅、空调、水,交通要便利,前期投资大。
二、办辅导班{练:bān}需到教育主管部门,办理开云体育相关许可证,可能需要教师、安全等资质,你应该没有吧?
三、你自己刚考上大学,没有名气家长(繁澳门威尼斯人体:長)不认可,招生困难。
四、不少高考状元也到工地干些力气活(拼音:huó),或者发传单,或者酒店洗碗工、门迎等,你没他们名气大,还是干点基础的活更【pinyin:gèng】现实一些。
五、如果你有(读:yǒu)营销才能,有办法,有思路,招些初中生或者小学生辅导也是可以幸运飞艇的。毕竟事在人为,不能被困难吓倒!
总结:年轻人敢想敢干要表扬,先从家(拼音:jiā)庭做起,积累足够的教育、经营经[繁体:經]验,后生可畏!
祝愿你前亚博体育程似锦,不要【pinyin:yào】荒废了大学学业!
本文链接:http://10.21taiyang.com/Health-Conditions/6205817.html
高中辅导班招生启事 盐城高{练:gāo}中家教辅导班收费标准?转载请注明出处来源