苏州田家炳中学学费多少?田家炳中学学费每学年3500元左右,但是,包括学费在内各种开销具体多少需要根据学生的消费情况而定。初中生在公立学校,平时都交什么钱?一学期下来杂七杂八也一两千?1.我一个?小孩(初中)一个学期大概600左右,包括学费和校服还有材料费以及保险费用
苏州田家炳中学学费多少?
田家(繁:傢)炳中学学费每学年3500元左zuǒ 右,但是《读:shì》,包括学费在内各种开销具体多少需要根据学生的消费情况而定。
初中生在公立学校,平时都交什么钱?一学期下来杂七杂八也一两千?
1.我一个?小孩(初中)一个学期大概600左右,包括学费和校服还有材料费以及保险费用。没有包括补习费用哦。通学生哦。2.另一个小孩【读:hái】(高中)要2000左右吧。
3.我看小孩学习费用跟当地的政策和消费水平还有学校有关[拼音:guān]系。
4.补习费用那才是真正的贵,也是分省shěng 份分地区看吧。[流泪][流泪][流泪]
苏州城市学院改公办后学费怎么样?
它既然变公办了应该{pinyin:gāi}不是{拼音:shì}民办费用,但它说待定,肯定比公办要高,或者取中
在苏州如果不考虑学费的,你愿意让孩子上私立学校还是公立学校?
读公立学校还是私立学校是许多家长面临的一个《繁:個》大问题
名城君就这个问题采访了[繁体:瞭]身边的家长朋友
他们[繁体:們澳门巴黎人]是这么说的
↓↓↓
钱先(pinyin:xiān)生
收费低,师资力量也不错。我觉得公立学校的教师资格审核可《pinyin:kě》能更规范些,更倾(繁体:傾)向于公立学校。
朱女士
私立幼儿园。因为省事省时,私立幼(拼音:yòu)儿园提供丰富和专业的兴趣课程,家长不用再帮孩子报钢琴、马术、游泳、跆拳道....,不用大周末赶(gǎn)早接送孩子上兴趣班。
归根结底还[hái]是“钱”!
选择读公立学校,前提tí 也得有学区房啊
因此{cǐ},
又开启了另一【读:yī】场较量
买学《繁:學》区房or读私立学校
首先,先来看《练:kàn》看学费
公立学校与私立学校相差多少【练:shǎo】呢?
↓↓↓
公立、私立学(xué)校
收费标准对[繁体:對]比
幼澳门新葡京儿(繁体:兒)园
以公办性质省优《繁:優》质幼儿园为例
总计每学年《nián》费用为(不含伙食费)
500×9=4500元(读:yuán)
以《yǐ》苏外幼儿园平均3.7W为标准
私立幼儿园每学年费用是公办幼{pinyin:yòu}儿园的
3.7W÷4500≈8倍
小xiǎo 学至初中
总计小学每学(繁体:學)年费用为
(200×6 155×4)÷6≈303元(读:yuán)
初中为(240×3 180×2)÷3=360元《练:yuán》
(不含伙食费,期间购买一次两套(tào)校服)
澳门新葡京以苏外为(繁:爲)例
私立小学每学年费用是公《拼音:gōng》办的
4.6W÷303≈152倍{拼音:bèi}
中学每《拼音:měi》学年费用是公办的
开云体育4.7W÷360≈131倍
普高《pinyin:gāo》和职高
以四星高中为例[lì]
总计每学年费用为(不含伙食住宿【pinyin:sù】费)
850×2 300×2 180 40 130×2 20×2=2820元
以苏外平均费用4.8W为标[繁:標]准
私立高中每[练:měi]学年费用是公办高中的
4.8W÷2820≈17倍{读:bèi}
公立学校和(pinyin:hé)私立学校收费竟相差那么多
幼儿园《繁:園》8倍、小学152倍、
初中131倍、高{gāo}中17倍!
一般人读不起(读:qǐ)啊!
那买学区房,价【练:jià】值更高些?
我们继续捂着伤[shāng]口往下看
↓↓↓
名城君默默地算了一笔账[繁体:賬],以房价20000元《读:yuán》/m⊃2计算,买套100平的房需要200万。
大部分买学区房的都属于第二套房,首付【fù】比例在50%左右(yòu),也就是100万。根据现行贷款规定,二套房的最长贷款期限不能超过(guò)25年,每月需还款金额为5788元,每年需还款69456万。
看了这个对比,你会如何【hé】选择?
当然澳门博彩,许(拼音:xǔ)多选择都和钱无关。
有许多duō 苏州家长放着数一数二的学区不去读,
早早地把娃送进(jìn)了国际学校,只为了孩子将来出国去见世面;
也有不差钱的父母,送孩子进了公立学校,在学海里苦练{繁:練}游泳的本领。
教育的本质是——引《读:yǐn》路
就看你想(xiǎng)为孩子选哪一条路
而已[读:yǐ]!
本文链接:http://10.21taiyang.com/Home-FurnishingsHome/3874887.html
苏州公办初中{拼音:zhōng}学费多少 苏州田家炳中学学费多少?转载请注明出处来源