当前位置:Home-FurnishingsHome

数学逛购物日记怎么写 怎(pinyin:zěn)样写一篇购物日记?

2025-03-26 14:50:34Home-FurnishingsHome

怎样写一篇购物日记?进入二年级下学期闹开始学习重量单位,也学会了计算使用钱币,下面就是闹的数学日记,平时放学都是闹爸陪着,爸爸们带孩子总是和妈妈们不一样,很放手所有的事情都让孩子参与,这也是作为妈妈该学习的

澳门伦敦人

怎样写一篇购物日记?

进入二年级下学期闹开始学习重量单位,也学会了计算使用钱币,下面就是闹的数学日记,平时放学都是闹爸陪着,爸爸们带孩子总是和妈妈们不一样,很放手所有的事情都让孩子参与,这也是作为妈妈该学习的。

直播吧

放学路上我和爸爸来到陇海市场,爸爸说:“咱们买五千克的鸡蛋,七元一千克,共需多少钱?”我马上说:“三十五元。”爸爸惊讶地说:“算对了,不错!”我们又来到菜摊儿前,这次我主动地问卖菜的阿姨:“黄瓜一千克多少钱?”“三元一千克。”我说:“我要两千克,给你六元。”然后我们提(pinyin:tí)着菜继续往前走,爸爸突然说:直播吧“家里没有盐了,咱们得买袋盐。”说着我们来到干菜行,爸爸给了我两元钱,让我去买一千克盐,盐是一元六角钱一千克,我拿了盐和找回的四角钱坐上车往回走

突然看到路边有西瓜,我想吃[拼音:chī],爸爸就停了下来。一问五元钱一千克,我们挑了个大的,一称八千克(繁:剋),好重呀!爸爸又把难题给了我,让我算算多少钱?我说:“这太容易了!不就是四十元嘛!”

爸爸今天又花了不少钱呀!一共花了八澳门伦敦人十二[pinyin:èr]元六角,将近一百元。

第二篇:关于写购物的数学日记

  今天早上妈妈带我去发联超市购物。到了店内,琳琅满目的商品{读:澳门博彩pǐn}看得都不知道该买什么了。

  首先我们来到食品区,我选了上好佳天然薯片和【hé】蒙牛鲜奶干吃片,妈妈挑了一瓶成长快乐维生素咀嚼澳门博彩片。接着我们又到了电器区买了一台润信复读机,最后我们来到生活用品区买了一支三笑牙刷。

  这【练:zhè】时妈妈想起来了,她身上只带来一百元,也不知道够不够。我把所有的商品价格都看了一下:上好佳天然薯片4.8元、幸运飞艇蒙牛鲜奶干吃片13元、三笑牙刷3.5元、成长快乐维生素咀嚼片29.9元、润信复读机62元。接着我估算了一下,差不多要113元。我赶紧告诉妈妈钱不够。我们便把成长快乐维生素咀嚼片放回原处

这次多亏我学会了计算,要不然还要出丑《繁体:醜》呢!

澳门巴黎人

本文链接:http://10.21taiyang.com/Home-FurnishingsHome/6438107.html
数学逛购物日记怎么写 怎(pinyin:zěn)样写一篇购物日记?转载请注明出处来源