当前位置:Home-FurnishingsHome

网上买的面包为什么便(拼音:biàn)宜

2025-03-17 11:30:08Home-FurnishingsHome

面包的成本有高?市场上一个普通面包重量约为75克,所需原料成本为0.16元,其它费用约为0.10元。综合成本约为0.26元。平均售价少说也能卖1.0元—1.2元。以平均每天销售100个面包计算,利润约为90元

澳门博彩

面包的成本有高?

市场上一个普通面包重量约为75克,所需原料成本为0.16元,其它费用约为0.10元。综合成本约为0.26元。平均售价少说也能卖1.0元—1.2元

以平均每天销售100个面包计算,利润约为90元。一个10寸的蛋糕,所需原料成本约为8.5元,娱乐城包(拼音:bāo)装成本为2.2元,其它成本约为1元,综合成本为11.7元。平均售价可达70元—90元

开云体育

以平均每天销售10个蛋糕计算,利润约为700元。

澳门伦敦人

本文链接:http://10.21taiyang.com/Home-FurnishingsHome/7004264.html
网上买的面包为什么便(拼音:biàn)宜转载请注明出处来源