大理石线条的加工费是怎么算的?每米单价=材料费 加工费=线条厚度#2A宽度/0.75的出材率#2A每立方的价格 造型宽度#2A每平方的加工费例子:48mm厚150宽的线条造型,价格按照10000每立方,加工费按照900每平方计算材料费=0.048#2A0.15/0.75#2A10000=96元/米加工费=900#2A0.15=135合计135 96=231大概230元一般的米黄加工就是这样差不多
大理石线条的加工费是怎么算的?
每米单价=材料费 加工费=线条厚度#2A宽度/0.75的出材率#2A每立方的价格 造型宽度#2A每平方的加工费例子:48mm厚150宽的线条造型,价格按照10000每立方,加工费按照900每平方计算材料费=0.048#2A0.15/0.75#2A10000=96元/米加工费=900#2A0.15=135合计135 96=231大概230元一般的米黄加工就是这样差不多。贵的材料材料费就更贵一点咯900的加工费是比较好的工厂了大理石线条价格是多少?
每米单价=材料费 加工费=线条厚度#2A宽度/0.75的出材率#2A每立方的价格 造型宽度#2A每平方的加工费例子:48mm厚150宽的澳门新葡京线{繁:線}条造型,价格按照10000每立方,加工费按照900每平方计算
材【拼音:c澳门永利ái】料费=0.048#2A0.15/0.75#2A10000=96元/米
加工费=900#2A0.15=135
合计开云体育135 96=231 大概(gài)230元
一般的米黄加工就是这样差不多。贵的材料材料费就更贵一点幸运飞艇咯 900的加工费是比较《繁体:較》好的工厂了
本文链接:http://10.21taiyang.com/Scooters/18015634.html
批发花岗岩石材{pinyin:cái}转载请注明出处来源