当前位置:Scooters

氨咖黄敏片小孩{pinyin:hái}用量

2025-03-28 07:10:22Scooters

氨咖黄敏片是什么药?氨咖黄敏片就是速效伤风片,主要用于缓解感冒症状。 【曾用名】速效伤风片 【成份】本品每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。 【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品

氨咖黄敏片是什么药?

氨咖黄敏片就是速效伤风片,主要用于缓解感冒症状。 【曾用名】速效伤风片 【成份】本品每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。 【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品

澳门银河

【药理作用】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所澳门新葡京致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕{pinyin:tì}、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热镇惊作用。 【适应症】用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状。 【用法用量】口服,成人,一次1~2粒,一日3次

澳门新葡京

【禁忌】 1.对本品过敏者禁用(拼音:yòng)。 2.孕妇、哺乳期妇女禁用。 3.活(huó)动性消化道溃疡患者禁用

【注意事项】 1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.儿童用量请咨询医师或药师。 3.服用本品期间禁止饮酒或含有酒精的饮料

4.肝、肾功能不全者慎用。 5.孕澳门永利妇及哺乳期妇女慎用。 6.驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业者工作期间慎【拼音:shèn】用

7.儿童必须在成人监护下使用。 8幸运飞艇.当本品性状发生改变时禁用。 9.请《繁体:請》将此药品放在儿童不能接触的地方

澳门博彩

【药物相【练:xiāng】互作用】 1.本品不应与含有巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。 娱乐城2.长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。 3.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师

【不良反应开云体育】偶(ǒu)见粒细胞、血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。

本文链接:http://10.21taiyang.com/Scooters/21344716.html
氨咖黄敏片小孩{pinyin:hái}用量转载请注明出处来源