苏州田家炳中学学费多少?田家炳中学学费每学年3500元左右,但是,包括学费在内各种开销具体多少需要根据学生的消费情况而定。初中生在公立学校,平时都交什么钱?一学期下来杂七杂八也一两千?1.我一个?小孩(初中)一个学期大概600左右,包括学费和校服还有材料费以及保险费用
苏州田家炳中学学费多少?
田家炳中学学费(繁体:費)每学年3500元左右,但是,包澳门永利括学费在内各种开销具体多少需要根据学生的消费情况而定。
初中生在公立学校,平时都交什么钱?一学期下来杂七杂八也一两千?
1.我一个?小孩(初中)一个学期大概600左右,包括学费和校服还有材料费以及保险费用。没有包括补习费用哦。通学生哦。2.另一个小孩(高[gāo]中)要2000左右吧。
3.我看小孩学习费用跟当地的政策和消费水平还有学校有关[繁体:關]系。
4.补习费用那才是真正的贵(繁:貴),也是分省份分地区看吧。[流泪][流泪][流泪]
苏州城市学院改公办后学费怎么样?
它既然变公办了应该不[拼音:bù]是民极速赛车/北京赛车办费用,但它说待定,肯定比公办要高,或者取中
在苏州如果不考虑学费的,你愿意让孩子上私立学校还是公立学校?
读公立学校还是私立学校是许多(duō)家长面临的一个大问题
名城君就【练:jiù】这个问题采访了身边的家长朋友
他世界杯们是这(繁:這)么说的
↓↓↓
钱先生《练:shēng》
收费低,师资力量也不错。我觉得公立学校【练:xiào】的教师资[繁体:資]格审核可能更规范些,更倾向于公立学校。
朱{练:zhū}女士
私[繁:俬]立幼儿园。因为省事省时,私立幼儿园提供丰富{读:fù}和专业的兴(繁:興)趣课程,家长不用再帮孩子报钢琴、马术、游泳、跆拳道....,不用大周末赶早接送孩子上兴趣班。
归根结【繁体:結】底还是“钱”!
选择读公立学校,前提也得有(拼音:yǒu)学区房啊
因(拼音:yīn)此,
又开启了另一场较量《读:liàng》
买《繁:買》学区房or读私立学校
首【pinyin:shǒu】先,先来看看学费
公立学校与私立学校相差多少{练:shǎo}呢?
↓↓↓
公立、私立学(xué)校
收费标准对比【读:bǐ】
幼【练:yòu】儿园
以公办《繁:辦》性质省优质幼儿园为例
总计每学年【拼音:nián】费用为(不含伙食费)
500×9=4500元
以苏外wài 幼儿园平均3.7W为标准
私立幼儿园每学年费用是公办幼儿《繁:兒》园的
3.7W÷4500≈8倍
小{读:xiǎo}学至初中
总计(繁体:計)小学每学年费用为
(200×6 155×4)÷6≈303元(pinyin:yuán)
初【拼音:chū】中为(240×3 180×2)÷3=360元
(不含伙食费《繁体:費》,期间购买一次两套校服)
以【读:yǐ】苏外为例
私立小学每学年费用是公办[繁体:辦]的
4.6W÷303≈152倍《拼音:bèi》
中学每学年费用是公办的
4.7W÷360≈131倍
普高(拼音:gāo)和职高
以四星高中为例(pinyin:lì)
总计每学(繁:學)年费用为(不含伙食住宿费)
8澳门银河50×2 300×2 180 40 130×2 20×2=2820元(读:yuán)
以苏外平均费【pinyin:fèi】用4.8W为标准
私立高中每学(繁体:學)年费用是公办高中的
4.8W÷2820≈17倍【拼音:bèi】
公立学校和私立学校收费竟相差那么(繁体:麼)多
幼儿园8倍、小学(拼音:xué)152倍、
初中131倍、高中17倍{pinyin:bèi}!
一般人读《繁:讀》不起啊!
那买(繁体:買)学区房,价值更高些?
我们继续捂《pinyin:wǔ》着伤口往下看
↓↓↓
名城君默默地算了一笔账,以澳门银河房价20000元/m⊃2计算,买套100平的房需要200万(繁体:萬)。
大部(练:bù)分买学区房的都属于第二套房,首付比例在50%左右,也就是100万。根据现行贷款规定,二套房的最长贷款期限不能超过25年,每月需还款(pinyin:kuǎn)金额为5788元,每年需还款69456万。
看了这个对比,你会如[读:rú]何选择?
当然,许多选择(繁:擇)都和钱无关。
有许多苏州家长放着数一数二的学区不去{pinyin:qù}读,
早早地把娃送进了国际学校,只为了孩子将来出国去见(繁体:見)世面;
也有不差钱的父母【练:mǔ】,送孩子进了公立学校,在学海里苦练游泳的本领。
教育的本质是{shì}——引路
就看你想为孩子选哪一条[繁:條]路
而已[yǐ]!
本文链接:http://10.21taiyang.com/Scooters/3874887.html
苏州公办(繁体:辦)初中学费多少 苏州田家炳中学学费多少?转载请注明出处来源