制作简单的美食,成本在20元以内的?成本低,上手快的菜有很多 关键看你想不想去做,来个最简单粗暴的5块钱一斤的黄瓜 直接拍完可以吃两顿,配料有: 盐 鸡精 酱油 老陈醋 白糖 蒜泥,推荐些食堂用的低成本菜?这要看你定价,定位
制作简单的美食,成本在20元以内的?
成本低,上手快的菜有很多 关键看你想不想去做,来个最简单粗暴的5块钱一斤的黄瓜 直接拍完可以吃两顿,配料有: 盐 鸡精 酱油 老陈醋 白糖 蒜泥,推荐些食堂用的低成本菜?
这要看你定价,定位。购买方法{pinyin:fǎ}。还有菜品。举例吧
红烧排骨。定澳门金沙价:市场价:红烧(繁:燒)排骨面12元,单卖8到12元左右。你卖5元以下不赔本才怪
定位:你打算要多好吃?酱油袋装的只要1元,大排档水平。精品的话用美极鲜,蚝豉酱油,一瓶20澳门新葡京元,4星级以上大酒店。购买[mǎi]方法:排骨分腿骨,肋排,大排,籽排
籽排25元一斤,冻排骨才8到9元。蔬菜还有时令价。超市还有促销价,卖剩的蔬菜,差点的,1元1大把
也有会员活动限购的好菜,看你用不用心。菜品:和上(读:shàng)面差不多,季节,产地,工艺,都影响菜价。白菜便宜时两角一斤,娃《pinyin:wá》娃[读:wá]菜贵时6块一斤
工艺的话,同样的白菜,炒白菜6元,炖白菜12元,白菜明炉20元起步。像价格:生肉,牛肉》澳门伦敦人羊肉》猪肉》鸡肉》鱼(读:yú)肉,又》鱼头》猪皮。同样是笋
冬笋,春笋,竹笋(繁:筍),笋干,玉兰片,价格也不一样。炒菜比例《pinyin:lì》,盛[读:shèng]菜也要注意度,不是越多越好吃。自己好好看,可以经济实惠
还有才上市价,下市价。卡车上买卖,蔬菜超市,亚博体育大超市,路边(繁:邊)地摊的。新鲜程度价格也不一样
我[亚博体育读:wǒ]见过农民丰收番茄卖不掉,开车到乡镇卖1元1斤的。又新鲜又便宜。
本文链接:http://10.21taiyang.com/Scooters/7654772.html
好[hǎo]吃懒人菜500例转载请注明出处来源