两个100瓦的灯泡串联后是多少瓦?两个100瓦灯泡串联后一共是50瓦100W÷220V=0.4555A,220V÷0.455A=483欧姆串联电阻=483#2A2=966欧姆串联电流=220V÷966=0
两个100瓦的灯泡串联后是多少瓦?
两个100瓦灯泡串联后一共是50瓦100W÷220V=0.4555A,220V÷0.455A=483欧姆
串联电阻亚博体育(zǔ)=483#2A2=966欧姆
串联[繁澳门伦敦人:聯]电流=220V÷966=0.2277A
澳门博彩串[练:chuàn]联功率=220V×0.2277=50W
三相电源可接三个灯泡吗?
首先感谢邀请回答#21在我们日常主活中,供电方式为三相四线制{pinyin:zhì}.你所问三相电可接三个灯炮吗,且不接零,这与实际相反,从安全[quán]角度考虑,是不充许的。但从实验理论方面讲,是可以的/
瓦数相同多个串联的灯是不是等于一个并联的用电量?
这个问题值得考虑一下。我们用的【读:de】一般都是恒压源,即电压是澳门博彩不随负荷的变动而产生大的偏差,所以我们认为电压是恒定的。
如果我们把负载[繁体:載]并联起来的话 ,每一个负皇冠体育载上都可以得到额定电压,每一个负载就可以达到额定功率。
如果串联起来,负载就不能得到额定电压,串联的负载越多每一个负[繁:負]载得到的电压就越低,从这个角度来说,串联是省了电,但我们的灯{pinyin:dēng}泡不够亮了,电动机不能正常运转了,而且串联的话,一旦有一个电气故障,其他的用电器也无法工作,这也是用电设备一般不串联使用的主要原因
本文链接:http://10.21taiyang.com/Shooter-GamesGames/11764493.html
灯泡功《拼音:gōng》率计算公式转载请注明出处来源