集成吊顶机器设备的价格是多少?集成吊顶机器设备的价格现在很便宜,只要38000块就可以买到一套”湘晟”集成吊顶机器设备带300x300的高低边模具和40吨上下双缸机器, 我想问问专业人士装修95平房子,水电、木、瓦工、油工,这些工种的辅料加人工,一般多少钱?95平的房子,工价、材料,一般价位
集成吊顶机器设备的价格是多少?
集成吊顶机器设备的价格现在很便宜,只要38000块就可以买到一套”湘晟”集成吊顶机器设备带300x300的高低边模具和40吨上下双缸机器,我想问问专业人士装修95平房子,水电、木、瓦工、油工,这些工种的辅料加人工,一般多少钱?
95平的房子,工价、材料,一般价位。这个主要是看你在什么地方了。我是做装修的,我在(zài)一个8线的小县城,我来说说我这边的吧。
95平方的房子,除去公(练:gōng)摊最[练:zuì]多也就70平方,按两室两厅(繁体:廳)一厨一卫一阳台算吧!
我大概给你讲《繁体:講》讲。
1极速赛车/北京赛车、电路【练:lù】
在我这边电路改的比较的简单,都是就近改的,一般开发商走的线路都是达标的,只是位置问题,一般空调线路和大{练:dà}功率电路都是合理的,我一般不动《繁体:動》。像那些动辄上万的水电改造,那都是套路。
先说说材料吧,电线澳门伦敦人一般插座2.5的足够用了,在220V电压时所能负载的最大功率是7.7Kw,长时间使用的安全负载功{gōng}率是3.5Kw。
大功率电器都是4平方的,一(练:yī)般都不动,他们改的都是合理的。
照明1.5的,在电源为单相交流220V时,1.5平方铜[繁:銅]线约能承受1.8---3.3千瓦。
用电料,1.5的两盘,现在我这边85一盘,两《繁体:兩》盘170元。
2.5的两盘,135元一盘澳门永利,两盘270元。用的都是河南3厂(繁体:廠)的国标电线。
辅料线管,接头,粘粉等,最多也就300元就能搞定。
网线按20米算,大概160元左右,有线电(繁体:電)视一般不用了。
算下来电(繁体:電)路要900元左右。
2、水路lù
全屋水路改造,老的水路全部换掉,卫生间、厨房、热冷水、阳台冷水。普通【练:tōng】型4分热冷[拼音:lěng]水管,我这边也是经常用,没出过问题(繁体:題)。
用武汉金牛的水管吧,普通的,这水管还是不错的,一(pinyin:yī)般正常用水管15-18根左右,一根我这边拿货是24元一根3米长。按18根算大概432元左右。配件,接头、角阀、弯头、下来350元应该够[繁体:夠]了。
算下来大概800元左(拼音:zuǒ)右。
水电全部改造下来的话{pinyin:huà},我(拼音:wǒ)这边包清工一般1200左右。线路正常开槽,线管走地面过,每根线都能抽出来,水路也走地,卫生间厨房,可以要求走墙面,主要是shì 为了后期做防水方便。
水直播吧电[繁:電]改造总的算下来要900 800 1200=2900。
但这些大都用不完,也退不了的,可以(pinyin:yǐ)留着下套房子用哈。
3、墙地砖[繁:磚] 瓦工 沙子水泥辅料
墙地砖这快就大概按面积算了,一般建筑面积95平,屋里使用(yòng)面积最多也就70平方,地砖面积在【读:zài】60平方左右,地砖按50元左右一块的[练:de],一块砖是0.64平方,94块,加损耗按100块算,地砖5000元左右。
墙砖、厨房、卫生间、阳台用同等价位wèi 砖算,一块6块钱(繁体:錢),一平方11块[繁体:塊]砖,墙面面积大概在45平方左右。45#2A11#2A6=2970。 算下来大概3000元左右。
贴砖工费,我这边墙砖、留缝15元一【pinyin:yī】个平方,15#2A60=900。
墙砖留缝40一(pinyin:yī)个平方,40#2A45=1800。
但{pinyin:dàn}是墙砖都是空方实算,加上15个平方吧!15#2A40=800。
全屋踢脚线 过门石,两室的一《拼音:yī》套600元。
窗口、门口这些都用不锈钢卡条的话,都是{shì}加钱的,算下来要600元。
包柱子、就是厨房(fáng)、卫生间、阳台的(de)下水管、一个的工钱是200元,按3个下水管算吧《ba》,工钱是600元。
沙子、95平方,5方沙子,用不(bù)完,算多不算少shǎo ,5方。我这边现在中沙一方(拼音:fāng)180元。好的中沙,5#2A180=900。
水泥,2吨、现在水【pinyin:shuǐ】泥便宜点,普通家用贴砖的水泥,一顿340元,2#2A340=680。
瓷砖(繁体:磚)粘接剂20袋,唐姆的我这边25一袋,25#2A20=500。
在家上墙固等一些辅(繁:輔)料。按300元算吧,足够了。
上料,在我这边上料[练:liào],现在已(拼音:yǐ)经便宜多了,这些东西上完的话大概要1000元左右。
总的算下来15680元左右。这是大概算的,可(读:kě)能有漏项。
4、木(拼音:mù)工
客厅、餐厅、过道、阳《繁体:陽》台、厨房。、卫生间全部吊顶。
这个自己【拼音:jǐ】买材料的话,也(pinyin:yě)可以,但不建议,包工包料(pinyin:liào)比较省事。就不算自己买材料了。
按包工包料的《读:de》算。
客厅一般吊顶都是走边池,我这边一米是120,一般客[pinyin:kè]厅在15米左右【pinyin:yòu】,1680元左右。
餐【拼音:cān】厅一般在12米左右,1440元左右。
过道一般都是(练:shì)平顶加造型,我这边还按120算吧《练:ba》,普通过道在6个平方左右。720元[pinyin:yuán]。
阳台大部分都是用桑拿板、或者长城板做,也有石膏板铝扣板的,价位都差不多,一般都是120-150一个平方(拼音:fāng),阳台按【pinyin:àn】5个平方算,700左右吧。
厨房、卫生间、铝《繁体:鋁》扣板吊顶,一般是7个平方左右,按4mm厚的板【pinyin:bǎn】子算的话,报《繁:報》价在120左右,也有报150的,价格在840元左右。
石膏线一【拼音:yī】套房按800米算,8块一米,也有更贵的,我只按我这边算,640元。
总的算下来6720左【读:zuǒ】右。
柜子的话,一般选择全屋定制,这个我就不(拼音:bù)说了,主要是{shì}品牌之间的价格都不一样。
门、垭口、窗套、当地卖[繁:賣]家很多,也不说了。
5、油【pinyin:yóu】工
油工,也就是所谓的批墙、刷漆,材料【练:liào】自己买吧!
算材料,坐这写个文章真累,按95平方算材料、腻子粉20袋、粉刷石膏3袋吧,这个根[gēn]据墙顶面平整(pinyin:zhěng)度算的。嵌缝石膏2袋,加上辅料白乳胶、阴阳角(pinyin:jiǎo)、网格袋、接缝带、纸胶带等,都是些不值钱的。加上350足够了。
腻子、石膏、用品牌[练:pái]的吧!都按30一袋算,大概750左右。
总的算下【读:xià】来要1100元左右。
工钱、我这边大部分都是按套[拼音:tào]算的,这95平方一般下来是3000左右。
算总价吧,总的下来28300元左右,不到3w,我这边基本上是这《繁体:這》个价位。
不bù 过我算的可能有小的漏项,加上总的下来也不到3w。
但有些是要自己操心的澳门巴黎人,装修[繁体:脩]水深,这还是比较的累的,如果家里经济条件允许的话,还是建议全部包出去,但前提是要找个靠谱的装饰公司,现在大部分装饰公司都是坑,签合同前一定要多注意项目,自己做的什么,用的什么材料,这都要整明白了,省的后期麻烦。
这几天我再写一篇120平方左右的房子的精细,施工流程、材料、人工【拼音:gōng】、报价的文章,想了解的可以关注[繁:註]我。让你自己也能装(读:zhuāng)修。
我是装修设计师 阿(ā)Lin 如果还有什么疑问 可以关注我,我会给你解说。
本文链接:http://10.21taiyang.com/Shooter-GamesGames/17700278.html
集成吊顶(繁体:頂)边上怎么处理转载请注明出处来源