做个面包成本大概多少?普通一两块的面包成本在0.2-0.5元,售价3到10元的面包成本在0.5-3元。(不包含电费、人工费等)。相比直接去购买新鲜的面包相比,在家自己做面包的成本会低很多。面包主要是面粉、鸡蛋等食材做成,这些食材原本价格并不高,如果大量制作的话,成本会更低
做个面包成本大概多少?
普通一两块的面包成本在0.2-0.5元,售价3到10元的面包成本在0.5-3元。(不包含电费、人工费等)。相比直接去购买新鲜的面包相比,在家自己做面包的成本会低很多面包主要是面粉、鸡蛋等食材做成,这些食材原本价格并不高,如果大量制作的话,成本会更低。商店销售的面包价格贵主要是其他的商开云体育业附加《练:jiā》成本导致其价格偏高,比如人工费,水电器材,店面租金等。普通一两块的面包成本在0.2-0.5元,售价3到10元的面包成本在0.5-3元
(不包含电费、人工费等)。望采纳
投资一个小型面包厂需要什么设备?大概多少钱?招多少人工?
没做过,不好回答面包的成本有高?
市场上一个普通面包重量约为75克,所需原料成本为0.16元,其它费用约为0.10元。综合成本约为0.26元。平均售价少说也能卖1.0元—1.2元以平均每天销售100个面包计算,澳门新葡京利润约为90元。一个10寸的蛋糕,所需原料成本约为8.5元,包装成本为2.2元,其它成本约为1元,综【繁体:綜】合成本为11.7元。平均售价可达70元—90元
以平均每天销澳门银河售10个蛋糕计算,利润约为700元{练:yuán}。
本文链接:http://10.21taiyang.com/Shooter-GamesGames/1824725.html
面包成本计jì 算公式转载请注明出处来源