led灯珠电压多少伏?一般情况下LED灯工作电压是3~12V。LED灯珠,其实就是一个发光二极管,加载一定的电压和电流后就会发光。通常来说单颗LED芯片的电压在3V左右,电流在30mA这样,而对于LED灯珠的电压和电流,大都是LED封装过程中,LED芯片的串并联关系决定的
led灯珠电压多少伏?
一般情况下LED灯工作电压是3~12V。LED灯珠,其实就是一个发光二极管,加载一定的电压和电流后就会发光。通常来说单颗LED芯片{piàn}的电压在3V左右,电流在30mA这样,极速赛车/北京赛车而对于LED灯珠的电压和电流,大都是LED封装过程中,LED芯片的串并联关系决定的。
灯管中用得最多的0.2W的LED灯珠,是两颗LED芯片(pinyin:piàn)并联[繁:聯]而成,即3V,60MA。而对于阻容款电源用得最多的高压LED 9V灯珠,则是由三颗LED芯片串联而成,即9V,30MA。
led灯珠电压计算方法?
电阻的参数一般有两个,阻值R和功率P。R澳门永利=(U-Uled)/Iled,USB的标准电压是DC5V的,所以【yǐ】R=(5-Uled)/Iled
澳门巴黎人 Uled,灯珠的正向导通电压。Iled,灯珠的正向导通电【练:diàn】流。
开云体育 现在LED有很多[练:duō]种类,颜色不同,一般电流也不同。
电阻大小影响电流大小,进而影响灯珠的亮度,但只要不超过正向最大电流,都可以使用,只是亮{pinyin:liàng}度或有不同,所以(pinyin:yǐ)选择范围比较大。
电阻功率P=Iled#2AIled#2AR
例(pinyin:lì):
小功率红黄的,它的电阻=电压/电流=1.8/0.02=90Ω,
小功率蓝绿[繁体:綠]的,它的电阻=电压/电流=3.2/0.02=160Ω,
大功率红黄的,它的电阻=电压/电《繁:電》流=2.2/0.35=6Ω,
澳门新葡京 大功率蓝绿的,它的电阻=电压/电流(读:liú)=3.4/0.35=10Ω
本文链接:http://10.21taiyang.com/Shooter-GamesGames/18364404.html
led每个灯珠多少(读:shǎo)伏转载请注明出处来源