制作简单的美食,成本在20元以内的?成本低,上手快的菜有很多 关键看你想不想去做,来个最简单粗暴的5块钱一斤的黄瓜 直接拍完可以吃两顿,配料有: 盐 鸡精 酱油 老陈醋 白糖 蒜泥,推荐些食堂用的低成本菜?这要看你定价,定位
制作简单的美食,成本在20元以内的?
成本低,上手快的菜有很多 关键看你想不想去做,来个最简单粗暴的5块钱一斤的黄瓜 直接拍完可以吃两顿,配料有: 盐 鸡精 酱油 老陈醋 白糖 蒜泥,推荐些食堂用的低成本菜?
这要看你定价,定位。购买方法。还有菜品。举例吧
红烧排骨。定价:市场(繁:場)世界杯价:红烧排骨面12元,单卖8到12元左右。你卖5元以下不赔本才怪
定位:你打算要多好吃?酱(繁体:醬)油袋装(繁:裝)的只要1元,大排档水平。精品的话用美极鲜,蚝豉酱油,一瓶20元,4星级以上大酒店。购买方法:排骨分腿骨,肋排,大排,籽排
籽排25元一斤[pinyin:jīn],冻排骨才8到[读:dào]9元。蔬菜还有{练:yǒu}时令价。超市还有促销价,卖剩的蔬菜,差点的,1元1大把
也有会员活动限购的{练:de}好菜,看你用不用心。菜品:和上面差不多,季节,产地,工艺,都影响菜价。白菜便[pinyin:biàn]宜时两liǎng 角一斤,娃娃菜贵时6块一斤
工艺的话,同样的白皇冠体育菜,炒白菜6元,炖白菜12元,白菜明炉20元起步。像价格:生肉,牛肉》羊肉》猪肉》鸡肉》鱼肉,又》鱼头》猪皮【练:pí】。同样是笋
冬笋,春笋,竹笋,笋干,玉兰片,价格也不(bù)一样。炒菜比例,盛菜也要注意度,不是娱乐城越多越好吃。自己好好看,可以经济实惠
还有才上市价,下市价{pinyin:jià}。卡亚博体育车上买卖,蔬菜超市,大超市,路边地摊的。新鲜程度价格也不一样
我见过农民丰收番茄卖不掉,开车到澳门永利乡(读:xiāng)镇卖1元1斤的。又新鲜又便宜。
本文链接:http://10.21taiyang.com/Shooter-GamesGames/7654772.html
好吃懒人菜500例(读:lì)转载请注明出处来源