当前位置:Health-Conditions

小学四年级[繁:級]租船哪样划算 五#281#29班42名同学坐船游湖,怎样租船最省钱?

2025-03-20 01:24:44Health-Conditions

五#281#29班42名同学坐船游湖,怎样租船最省钱?最省钱方案:尽量用大船,尽量将船坐满。可以租9条大船,2条小船载人:9X4 3X2=36 6=42人需要钱:9X6 2X5=54 10=64元 小学四年级

五#281#29班42名同学坐船游湖,怎样租船最省钱?

最省钱方案:尽量用大船,尽量将船坐满。可以租9条大船,2条小船载人:9X4 3X2=36 6=42人需要钱:9X6 2X5=54 10=64元

小学四年级数学怎样租车,租船最省钱?

1.出示问题:人数:32人 小船租金:24元/艘 大船租金:30元/艘 小船人数:4人/艘 大船人数:6人/艘

2.师:怎样租船最《练:zuì》省钱?这个问题怎样解决(繁体:決)呢?你们有什么想法?可以同桌一组讨论一下。

3.学生独《繁:獨》立完成,教师采样,合作交流: 提示:大船和小船的租金不一样,坐的人数不一样澳门永利,每人付的钱…… 大船:30÷6=5(元) 小船:24÷4=6(元) 大船便宜,尽量多租大船。 如果都用大船需要多少钱? 32÷6=5(条)……2(人) 5条大船,1条小船:30×5 24×1=174(元)

四年级租船问题的解题步骤?

租船时尽可能的去租大船,坐人多,费用少,然后再租小船,把所有人或物全部忘完

娱乐城

小学四年级数学怎样租车,租船最省钱?

280十8=288(人)

极速赛车/北京赛车

288÷42=6(辆)余36(人)需(xū)租7辆

7澳门金沙x420=2940(元(拼音:yuán))

开云体育288÷18=16(辆)

澳门新葡京16x200=3200(元[pinyin:yuán])

如果租乘42人车6辆,剩余36人乘18澳门威尼斯人人车2辆,应在(拼音:zài)租车费:

420x6 200x2=2920(元)

本文链接:http://10.21taiyang.com/Health-Conditions/3128403.html
小学四年级[繁:級]租船哪样划算 五#281#29班42名同学坐船游湖,怎样租船最省钱?转载请注明出处来源