在广州南站的出行感受是怎样的?对广州南有什么评价?广州南站是目前全世界最大之一和最愚蠢的设计之一的高铁车站!通车十年,基建十年。要想进入和离开只有一条“汉溪大道”。当您要接客人而进入停车场的话,必须要走N条区内道路才能进入,几乎游遍整个南站
在广州南站的出行感受是怎样的?对广州南有什么评价?
广州南站是目前全世界最大之一和最愚蠢的设计之一的高铁车站!通车十年,基jī 建十年。
要想进入和离开(kāi)只有一条“汉溪大道”。
当您要接客人而进入停车场的话,必幸运飞艇须要走N条区内道路才能进入,几[繁体:幾]乎游遍整个南站。
当您接到客人要离开的时候,您又要游遍整个南站才[cái]能走到唯一一条与外澳门巴黎人界连接的汉溪大道!
所以,广(繁:廣)州南站是一个大而不全,大而浪费,大而无脑[繁:腦]的一个超级高铁站!!!
广州南站候车厅的商铺租金是多少?
现在的投资项目太多了,鱼龙混杂,真假难辨,所以个人建议,你先选择一个大的行业,当然最好是自己喜欢的行业,然后其他的行业就不用考虑了,再从这个行业中选出自己想要干而且可以干的,然后你就大胆的去闯就行了,不要想找什么投资一点回报一大堆的事情干,很不现实的,任何行业都有挣有赔的,主要看经营!5万接手一个菜市场猪肉铺生意,一天能卖3头多猪、房租7万一年,能做吗?
放到往年肯定能做,而且是不错的生意。以具体数据说话。1.毛利。一天能够卖3头多猪的猪肉,肯定不是批发市场,零售市场的综合毛利至少1元/斤,以1元/斤计;外三元生猪的屠宰率约为75%,3头260斤的毛猪(标准体重)可宰白条肉260×75%×3=585斤。也就是说,除去头《繁:頭》、蹄、下水不计(jì),每天3头多猪的白条肉可获毛利lì 600余元。
2.成本。因经营农产品国家免税,只有工商管理费120元/年、卫生许可及经营人员(2人)健康证约600元/年左右(各地不尽相同),每年不足1000元,几乎可以忽略。故主要是房租及人员工资。
亚博体育房租:70000÷12÷30=194.4元/天(pinyin:tiān)
工资:4000×2÷30=266.7元/天tiān
生活费:以每人每【拼音:měi】月1000元计,1000×2÷30=66.7元/天
合计194.4 266.7 66澳门威尼斯人.7=527.8元/天,低于600元/天的毛利,不会亏损。若是夫妇两人干,一年则有10万以上的(pinyin:de)收入,强于打工。
3.至于转让费5万,其实澳门新葡京并不算高,只要不拆迁,不想干的时候还可以转出去,若生意做得好,还会增值,故{pinyin:gù}不在计算之列。
但今(拼音:jīn)年情况特殊,持续近一年的非洲猪瘟疫情,对我国猪肉相关产业造成了巨大打击,有可能再过两个{pinyin:gè}月,面临无猪(繁:豬)可卖的局面。这一点需要慎重考虑。
本文链接:http://10.21taiyang.com/Shooter-GamesGames/16659471.html
广州南站三[练:sān]楼门面租金转载请注明出处来源