一度电可供220v40w灯泡发光几小时?220伏40瓦灯泡可以亮25小时。(一度=1000 W/h)。瓦与度如何换算,比如一个四十瓦的灯泡多久用一度电?1度电可以供40w的灯泡工作多长时间?[1]在工频50Hz,电压220V下,一个40瓦灯泡用一度电25小时
一度电可供220v40w灯泡发光几小时?
220伏40瓦灯泡可以亮25小时。(一度=1000 W/h)。瓦与度如何换算,比如一个四十瓦的灯泡多久用一度电?
1度电可以供40w的灯泡工作多长时间?
[1]在工频50Hz,电压220V下,一个40瓦灯泡用一度电25小时。计算:1kWh=1000WH,使用时间=kwh/灯泡功率,t=1000/40=25(小时)。【2】 电视机5小时耗电1度,其功率=千瓦时△工作时间,P=1000△5=200(W)。40W的灯泡一小时几度电?
40W灯泡每小时产生0.04度电。1澳门新葡京 kwh=1度(读:dù)。
4澳门新葡京0瓦=40/1000=0.04千(qiān)瓦
0.04千瓦x 1小时=0.04千瓦时=0.04度。
本文链接:http://10.21taiyang.com/Shooter-GamesGames/225950.html
11瓦一个月多少度电(繁:電)转载请注明出处来源