您好我想请问集成吊顶的辅料一般是怎么计算的呢?三角龙骨是按照一个平方一根,小吊件4个,主龙骨0.3根,丝杆0,2根,边角线1根。大概按照这个比例就够了。装修里的轻工辅料都包括什么?厨房卫生间吊顶属于轻工辅料吗?新房子刮腻子10元左右,老房子12元左右
您好我想请问集成吊顶的辅料一般是怎么计算的呢?
三角龙骨是按照一个平方一根,小吊件4个,主龙骨0.3根,丝杆0,2根,边角线1根。大概按照这个比例就够了。装修里的轻工辅料都包括什么?厨房卫生间吊顶属于轻工辅料吗?
新房子刮腻子10元左右,老房子12元左右。细活!新房子刮腻子6-8元左右,老房子10元左右。粗活!以上说的是每平米的价位,所有都包括刮腻子,滚涂料。这个是工人从包工头手里拿到的钱。厨卫吊顶不属于轻工,胶也不属于轻工当然具体的看你们怎么谈,可以包括在内,也可以不包括,但如果没谈就施工了,只说澳门永利是轻工,估计让包工头出小辅料的可能性渺小。吊顶分 PVC和集成吊顶PVC熟胶的大概35左右每平米#28只是板子的价钱#29,角线这个不好说,每个店面的价钱都不一样。集成吊顶不是品牌的大概90-120左右,品牌的200左右每平米(只是{练:shì}板子的价钱)。
我想问问专业人士装修95平房子,水电、木、瓦工、油工,这些工种的辅料加人工,一般多少钱?
95平的房子,工价、材料,一般价位。这个主要是看你在什么地方了。我是《拼音:shì》做装修的,我在一个8线的小县城,我来说说我这边的吧。
95平方的房子,除去公《读:gōng》摊最多也就70平方,按两室两(拼音:liǎng)厅一厨一卫一阳台算吧!
我大概给你讲[拼音:jiǎng]讲。
1、电(繁体:電)路
在我这边电路改的比较的简单,都是就近改的,一般开发{练:fā}商走的线路都是达标的,只是位置问题,一般空调线路和大功率电路都[读:dōu]是合理的,我一般不动。像那些动(繁:動)辄上万的水电改造,那都是套路。
先说说材料吧,电线一般插(拼音:chā)座2.5的足够(繁:夠)用了,在220V电压时所能负载的最大功率是7.7Kw,长时间使用的安全【读:quán】负载功率是3.5Kw。
大功率电器都是4平方的,一(pinyin:yī)般都不动,他们改的都是合理的。
照明1.5的,在电源为单相交流220V时,1.5平方铜线约{繁体:約}能承受1.8---3.3千瓦。
用电料,1.5的两盘,现在我这边85一{读:yī}盘,两盘170元。
2.5的两盘,135元一盘,两盘270元。用的都是河南3厂的国标电线。
辅料线管,接头,粘粉等,最多(pinyin:duō)也就300元就能搞定。
网线按20米算,大概{练:gài}160元左右,有线电视一般不用了。
算下来电路要《读:yào》900元左右。
2、水路{lù}
全屋水路改造,老的水路全部换掉,卫(繁体:衛)生间、厨房、热冷水、阳台冷水。普通(pinyin:tōng)型4分热冷水管,我这边也是经常用,没出[繁:齣]过问题。
用武汉金牛的《拼音:de》水管吧,普通的,这水管还是(pinyin:shì)不错的,一般正常用水管15-18根左右,一根我这边拿货是24元一根3米长。按18根算大概432元左右。配件(jiàn),接头、角阀、弯头、下来350元应该够了。
算下来大概800元(读:yuán)左右。
水电全部改造下来的话,我这边包清工一般1200左右。线路正常开槽,线管走地面《繁:麪》过,每根线都能抽出来,水路(pinyin:lù)也走地,卫生间厨房,可以要求走墙面,主[练:zhǔ]要是为了后期做防水方便。
水电改造总的算下来(繁体:來)要900 800 1200=2900。
但这些大都用{pinyin:yòng}不完,也退不了的,可以留着下套房子用哈。
3、墙地砖 瓦工 沙子水泥辅[繁体:輔]料
墙地砖这快《读:kuài》就大概按面积算了,一般建筑面积95平,屋里使用面积最多也就70平[读:píng]方,地砖面积在60平方左右,地砖按50元左右一块的,一块砖是0.64平方,94块,加损耗按100块算,地砖5000元左右。
墙砖、厨房、卫生间、阳台用同等价位砖算,一块6块钱,一平方11块砖,墙面面积澳门金沙大概在45平方左右。45#2A11#2A6=2970。 算下来大概3000元【读:yuán】左右。
贴砖(繁:磚)工费,我这边墙砖、留缝15元一个平方,15#2A60=900。
墙砖留缝40一[练:yī]个平方,40#2A45=1800。
但是墙砖都是[练:shì]空方实算,加上15个平方吧!15#2A40=800。
全屋踢脚线 过门石,两[繁:兩]室的一套600元。
窗口、门口这些都用不锈钢卡条的话,都是加钱的,算下{xià}来要600元。
包柱子、就是厨房、卫生间、阳台(繁体:颱)的下水管、一个的工钱是200元,按3个下水管算吧,工钱(读:qián)是600元。
沙子、95平方,5方《读:fāng》沙子,用不完,算多不算少,5方【练:fāng】。我这边(繁:邊)现在中沙一方180元。好的中沙,5#2A180=900。
水泥,2吨、现{pinyin:xiàn}在水泥便宜点,普通家用贴砖的水泥,一顿340元,2#2A340=680。
瓷砖粘接剂20袋,唐姆的我这(繁:這)边25一袋,25#2A20=500。
在家上墙固等一些(pinyin:xiē)辅料。按300元算吧,足够了。
上料,在我这边上shàng 料,现[繁:現]在已经便宜多了,这些东西(练:xī)上完的话大概要1000元左右。
总的算下来15680元左右亚博体育。这是大概《练:gài》算的,可能有漏项。
4、木工[pinyin:gōng]
客厅、餐厅、过道、阳台(繁:颱)、厨房。、卫生间全部吊顶。
这个自己买材料的话《繁体:話》,也可以,但不建议,包工包料(liào)比较省事。就不算自己买材料了。
按{pi澳门威尼斯人nyin:àn}包工包料的算。
客厅一般吊顶都是走边池,我这边一米是【shì】120,一般客[练:kè]厅在15米左右,1680元左右。
餐厅一般在12米左右,1440元左(读:zuǒ)右。
过道一般都(dōu)是平顶加造型,我这边还按120算吧,普通过道在6个平{读:píng}方左右。720元。
阳台大部分都是用桑拿板、或者长城板做,也有石膏板铝扣板的(de),价位[练:wèi]都差不多,一般都是120-150一个平方,阳台按5个平方算,700左右吧。
厨房、卫生间、铝扣板吊顶,一般是7个平方左右,按(pinyin:àn)4mm厚的板《繁体:闆》子算的话,报价在120左右,也有报150的,价《繁:價》格在840元左右。
石膏线一套房按800米算,8块一米,也有更贵的,我只按(àn)我这边算,640元。
总的算下来6720左(zuǒ)右。
柜子的话,一般选择全屋定制,这个我{练:wǒ}就不说了,主要是品牌之间的价格都不一样[繁:樣]。
门、垭[繁:埡]口、窗套、当地卖家很多,也不说了。
5、油(pinyin:yóu)工
油工,也就是【练:shì】所谓的批墙、刷漆,材料自己买吧!
算材料,坐这写个文章真累,按95平方算材料、腻子粉20袋、粉刷石膏3袋吧,这个根据墙顶面平整度算的(de)。嵌缝石{shí}膏2袋,加上辅料白乳胶、阴阳(繁体:陽)角、网格袋、接缝带、纸胶带等,都是些不值钱的。加上350足够了。
腻子、石膏、用品【pinyin:pǐn】牌的吧!都按30一袋算,大概750左右。
总(读:zǒng)的算下来要1100元左右。
工钱、我这边大部分都是按套算的,这95平方一般下来是3000左{练:zuǒ}右。
算总价吧,总的下来28300元左右,不到3w,我这边基本上是这{pinyin:zhè}个价位。
不过我算的可能有小(p直播吧inyin:xiǎo)的漏项,加上总的下来也不到3w。
但有些是要自己操心的,装修水深,这还是比较的累的(pinyin:de),如果家里经济条件允许的话,还是[练:shì]建(jiàn)议全部包出去,但前提是要找个靠谱的装饰公司,现在大部分装饰公司都是坑,签合同前一定要多注意项目,自己做的什么,用的什么材料,这都要整明白了,省的后期麻烦。
这几(繁体:幾)天我再写一篇120平方左右的{de}房子的精细,施工流(拼音:liú)程、材料、人工、报价的文章,想了解的可以关注我。让你自己也能装修。
我是装修设计{练:jì}师 阿Lin 如果还有什么疑问 可以关注我,我会给你解说。
本文链接:http://10.21taiyang.com/Shooter-GamesGames/9620490.html
厨房集成吊顶多少钱一平《练:píng》转载请注明出处来源