宜家里的东西什么最值得买?我曾经在宜家旁边住过两年,周末有空就去逛逛,作为资深宜家粉丝,我不辞辛苦,整理除了20件宜家超值商品。请各位果断收藏,下次去宜家,铁定用得着。O(∩_∩)O1、拉克桌(历史最低价33元)原价69,日常打折价39,逆天的时候,曾经有49块单价,过买2赠1的活动,相当于33元一个
宜家里的东西什么最值得买?
我曾经在宜家旁边住过两年,周末有空就去逛逛,作为资深宜家粉丝,我不辞辛苦,整理除了20件宜家超值商品。请各位果断收藏,下次去宜家,铁定用得着。O(∩_∩)O1、拉克桌(历史最低价(繁:價)33元)
原【练:yuán】价69,日常打折价39,逆天的时候,曾经有49块单价,过买2赠1的活动,相当于33元一个。而且这种{繁:種}款式的边桌搭配性很强,从出租屋到装修风格比较简洁的中产的房子都可以用得上。锯了腿儿,能放在榻榻米和飘窗上。横切成两半还能做床头柜。
2、拉姆本台《繁体:颱》灯 (历史低价 15.9元)
15块,在麦当劳只能买一个汉堡,15块,宜家给(繁:給)你一台温暖的灯!
材质是塑料的,经不起细看kàn ,总感觉有点low。但是放在家里,特别是[练:shì]出租屋内,由于设计上[pinyin:shàng]佳,所以与整体环节协调起来,其实效果不赖。
3、莱瓦书架《拼音:jià》 (最低至149元)
层高合理,大的杂《繁:雜》志也能放下。常年149的价格,怎么都不吃亏。说实话,比同为宜【拼音:yí】家产品的毕利书《繁:書》架细节,不仅更便宜,更有腔调一些。
149元买一个(繁体:個)看上去像是实木很高级的书架,炒鸡值!
4、勒伯娱乐城格置物《练:wù》架 (99元)
平常是129元,打折的时候99元[yuán]。非常实用的架子,放在阳台和厨房尤其合(拼音:hé)适。由于是铁制的、梯形,所以架子很稳。我家用来放烤箱和微波炉都没有问题
5、希利,搁(繁体:擱)架单元(79元)
电镀金属搁架,比勒博格还便宜20块。放在阳台,厨《繁:廚》房非常合适。
6、索尔丽镜子 (19.9元/4块[繁:塊])
四块正方形的镜子,可以贴在墙上{练:shàng}。竖着贴就是一个穿衣镜,2*2贴(繁:貼)就是一个梳妆镜。它还有防碎设计,即使打碎了,玻(jie)璃(cao)渣也不会碎一地。
7、芬尼斯{读:sī} 废纸篓 (最低至12.9元)
有红色、白色、黑色,三色可选。经久耐用、容[róng]易清洁。前公司就用的这个废纸篓,反正快3、4年了[繁体:瞭],被300多号人扔垃圾无数,目前仍然颜色亮丽。
8、尤塔卡【pinyin:kǎ】 雨伞(晴天价14.9,雨天价9.9)
伞骨架质量很好,伞布《繁:佈》有点薄,但是9.9,连超(读:chāo)市都没有这个价格,好么?地铁门口的伞雨天【读:tiān】都卖20块一把呢!
9、加(练:jiā)尔 带架洗衣用袋(14.9元)
我觉得每个家里都应[繁体:應]该有个脏衣筐。在夜市上,这么大小的筐需[练:xū]要30块,在宜家白白净净好折叠的脏衣筐只要14.9。
10、莱吉迪砧板 (9.9元【读:yuán】)
塑料质地,硬硬的,切菜很好用力。9.9的神价格,淘宝包邮也不过如此吧。
澳门银河12、普洛达 打沫《pinyin:mò》器 (9.9元)
电动的,打奶泡很好[hǎo]用!我心中这种洋气的商品至少需(pinyin:xū)要100块,但是它现在(练:zài)只要9.9,就酱~
12、布朗达 碗(拼音:wǎn) (7.9 /4件)
合2块钱一个。在饭店(读:diàn)吃饭,一碗米饭都要2块了吧?
12、夫拉[练:lā]奇 滤碗 (5.9元)
超市里同样功能,还长得丑的滤盆《读:pén》是至少是20块亚博体育。5.9的价格,真的不能再挑刺了。
13、克(拼音:kè)拉克里靠垫(4.9元)
一个靠垫,国外设计师设计的花纹(繁:紋),只要不到5块钱,这真的不是shì 国(读:guó)际主义精神么?
14澳门新葡京 萨姆mǔ 拉盒子 (5.9元)
质量很好,放在架子上,把化妆品、杂物收shōu 纳起来非常方《练:fāng》便。更何况只要5.9元?
15澳门博彩、百丽思 门垫 (4.9元(yuán))
四块九,你买不到吃亏,四块九,你买不了上当。一个门垫【练:diàn】,颜色讨巧,花纹朴素,还不到5块钱。真的不知道说什么了,遇到了赶紧来一《yī》打吧。
16、瓦瑞拉【练:lā】餐具盘(最低至3.9元)
平常价格是4.9元。打折的时候是(pinyin:shì)3.9。放在抽屉里,筷子、勺子,叉子就(pinyin:jiù)有了归宿。这个价格,换成零钱,放你口袋里,丢了你都觉察不到。
17、法格里克 杯(拼音:bēi)子 (2.9元)
目前发现的宜家单价最低的商品,关键是这个商品,还挺实用,买了[繁体:瞭]不显得low,还有四种颜色。反正我喝(pinyin:hē)水是够用了。家里买5、6个,朋友来了也【练:yě】方便。
20、甜{pinyin:tián}筒 (1元)
你知道,宜家最超值的{练:de},当然是甜筒啦~
本文链接:http://10.21taiyang.com/Health-Conditions/12441372.html
第一次去南京宜家的攻略《练:lüè》转载请注明出处来源