当前位置:Health-Conditions

广州哪有学炸【读:zhà】油条

2025-03-17 22:21:27Health-Conditions

卖油条有多大利润?首席投资官评论员门宁:很多人厌倦了打工生活,想自己创业,觉着开着早餐店卖卖油条、豆腐脑或者摊个煎饼之类的都不错。实际上这些生意虽然赚钱,但并不好做,今天我对炸油条做一个详细的分析。一、成本1、租金想卖油条,首先就要有个固定的摊位,那么店铺租金就是第一项成本

卖油条有多大利润?

首席投资官评论员门宁:

很{读:hěn}多人厌倦了打工生活,想自己创业,觉着开着早餐店卖卖油条、豆腐脑或者摊个煎jiān 饼之类的都不错。实际上这些生意虽然赚钱【练:qián】,但并不好做,今天我对炸油条做一个详细的分析。

一、成本

1、租金

澳门永利

想卖油条,首先就要有个固定的摊位,那么店铺租金就是第一项成本。这个成本还是很高的(幸运飞艇读:de),即使在二三线城市,在人流量大的路段,一个店铺的月租也要在1万元以上。

幸运飞艇

大多数人把油条当作早餐,如果单纯卖油条很可能房租都挣不回来,所以不少店铺只在早晨卖油条,中午晚上卖其他的食品。如果只想卖油条,可以找一家不澳门新葡京做早餐的餐饮店合租,早上炸油条卖早点,中午晚上做【读:zuò】其他经营,租金分摊,笔者在广州时见过很多这样的店铺。

2澳门伦敦人、原料liào

油条最主要的原料是面、水还有油,其次用到少量的食品添加剂。澳门伦敦人一般情况下,一斤油【拼音:yóu】条的原料成本大概在3元左右。

3极速赛车/北京赛车、人工(gōng)

如果是小本经营[繁:營]的话,至少也是两个人才能忙过来,每人每月3000元,也有6000元每月的成本。如果是开夫妻店,看起来省下了工资支出,但实际上shàng 如果不开这个油条店,两人打工至少有6000元的收入,开店等于付出了这6000元的成本。

二、价格

目前早餐店油条的价格在7元每斤左右。

三、盈亏平衡点

油条毛利为每斤4元,每天销售100斤就有400元毛利,150斤是600元毛利。

爱游戏体育

如果是一家生意非常火爆的店,每天卖150斤油条(150组客户),一月的毛利是18000元。但是火爆店面的租金同样很贵,至少10000元每月,实际的收入只有8000元,和两个人打工的收入差不多(两个人每天早期,整月不休,给8000元都算少)。如果有刮风下雨,生意还会受影响。

但实际上,生意不是计算那么简单,每天能卖多少油条并不好说,但房租和人工成[练:chéng]本是[pinyin:shì]固定支出,因此实际上这个生意可以糊口,想赚钱很难。

本文链接:http://10.21taiyang.com/Health-Conditions/16972494.html
广州哪有学炸【读:zhà】油条转载请注明出处来源