请教股票增仓,减仓后的成本计算公式?假设你现在买入A股 1000股 成本价10元增仓1000股 的价格还是8元那么增仓后 成本=(1000*10 1000*8)/2000=9元若是减仓500股 价格12元 减仓后成本=(1000*10-500*12)/500=8元 请问股票减仓后的成本价是怎样计算的?股票减仓之后
请教股票增仓,减仓后的成本计算公式?
假设你现在买入A股 1000股 成本价10元增仓1澳门金沙000股 的价格(拼音:gé)还是8元
那么《澳门金沙繁体:麼》增仓后 成本=(1000*10 1000*8)/2000=9元
若是减仓500股 价格(gé)12元
减澳门博彩仓后(繁:後)成本=(1000*10-500*12)/500=8元
请问股票减仓后的成本价是怎样计算的?
股票减仓之后,要看你卖出的时候股票价格是比你的成本高还是低要【练:yào】是低的话,卖出之后成本会变高
反之,要是高的话,成本澳门新葡京就(jiù)会变低
比如说,在不计算买卖【练:mài】的费用情况下
10元买1000股股票,总的成本就是10000元
你在12元澳门银河卖出【练:chū】500股,那么得到6000元,剩下的500股成本为4000元,每股成本就是8元
要是你【拼音:nǐ】在8元卖出500股,剩下500股的成本就是6000元,每股成本就是12元
股票盈利时减仓后剩下股数成本如何计算?
你好,计算公式为: 当前价—(股票总盈利)/剩余持仓数量本文链接:http://10.21taiyang.com/Scooters/14156932.html
股票买卖计算器【读:qì】转载请注明出处来源